Руководитель центробанка Китая: появление национальной цифровой валюты неизбежно

Руководитель Народного банка Китая Чжоу Сяочуань заявил, что появление цифровой валюты поддерживаемой центробанком "неизбежно".

Тем не менее, неясно, будет ли эта цифровая валюта криптовалютой или для ее разработки будет использоваться другая технология.

По его словам, такая цифровая валюта должна соответствовать требованиям Китая. Одно из таких требований, заключается в том, что любая цифровая валюта должна быть "удобной, быстрой и недорогой для розничного использования, а также безопасной и конфиденциальной".

Чжоу официально не назвал какой-либо цифровой валютный продукт, который мог бы послужить основой для национальной криптовалюты, но намекнул, что технология распределенных реестров могла бы быть использована для ее создания.

Он также заявил, что любая цифровая валюта поддерживаемая центральным банком должна быть защищена от того, чтобы превратиться в спекулятивный продукт.

Акцент должен быть сделан на реальную экономику, любая новая цифровая валюта также должна не противоречить текущему финансовому положению.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам