Robinhood - бесплатное приложение для трейдеров добавит биткоин и Ethereum

Начиная с февраля, в бесплатном приложении для трейдинга Robinhood появится возможность работы с биткоин и Ethereum без каких-либо комиссионных.

Об этом компания заявила в своем блоге в четверг 25 января.

Robinhood пользуется большой популярностью у трейдеров, но до недавнего времени в приложении нельзя было заключать сделки по криптовалютам. На сегодняшний день, средняя комиссия на криптовалютных биржах колеблется от 0,1% до 4% за сделку.

Robinhood также добавит возможность отслеживать цену на 16 других криптовалют, включая Ripple, Litecoin, Dash и другие. Эта опция появится уже завтра. Но для трейдинга будут доступны только биткоин и Ethereum.

Для компании - это означает работу в убыток, однако, Robinhood используется эту тактику целенаправленно для привлечения как можно большего количества пользователей. Уже сейчас количество зарегистрированных трейдеров на платформе составляет более 3 миллионов.

Один из основателей Robinhood Влад Тенев так прокомментировал это событие:

Для нас важно, чтобы этот бизнес вышел на уровень безубыточности, и мы не планируем получать прибыль в обозримом будущем. Смысл Robinhood Crypto - это рост нашей клиентской базы и улучшение обслуживания наших существующих клиентов.

Кроме того, предлагая простые в использовании инструменты анализа, компания надеется привлечь больше пользователей.

Мы считаем, что криптовалюты могут фундаментально реорганизовать то, как работают деньги, и власть, ранее принадлежащая финансовым учреждениям, перейдет непосредственно в руки людей.

На данный момент приложение доступно только для жителей США, хотя недавно компания объявила, о том, что в 2018 году планирует расширить список стран, в которых можно будет работать с ее приложением.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам