Ripple заключил партнерское соглашение с поставщиком платежных услуг Fleetcor

Компания Fleetcor Technologies, специализирующаяся на предоставлении платежных услуг заключила партнерское соглашение с Ripple для тестирования продукта xRapid, который функционирует на основе криптовалюты XRP.

По словам представителя Ripple, финансовой-консультационная компания из Нью-Йорка, Cambridge Global Payments, которую Fleetcor приобрел в прошлом году, также будет участвовать в этом проекте. Cambridge Global Payments является клиентом Ripple с 2017 года, хотя они в основном использовали продукт xCurrent.

Читайте также - Прогноз цены на Ripple на 2018 год (обновленная версия)

Всего месяц назад телекоммуникационная компания IDT и компания Mercury, специализирующаяся на платежных услугах, также приняли решение поучаствовать в пилотном проекте с использованием xRapid. А еще ранее, MoneyGram также заключил соглашение с Ripple в рамках пилотного проекта.

Cuallix, мексиканская компания работающая в сфере финансовых услуг, использует XRP с прошлого года и в своем недавнем посте на блоге отметила, что ликвидность, предоставляемая xRapid, позволяет быстро и дешево проводить платежи между Мексикой и США.

Стартапу Ripple за последнее время удалось заключить много перспективных партнерских соглашений с такими клиентами как китайская платежная компания LianLian, британское подразделение Santander Bank, крупной компанией в сфере международных переводов на ближневосточном рынке UAE Exchange, однако почти все они используют продукт xCurrent, который, хоть и был разработан компанией Ripple, но не имеет никакого отношения к одноименной криптовалюте (XRP).

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам