Ripple присоединяется к блокчейн консорциуму Hyperledger

Ripple присоединился к блокчейн консорциуму Hyperledger, поддерживаемому Linux Foundation.

Hyperledger объявил в среду, что Ripple вошел в число четырнадцати компаний, присоединившихся к консорциуму, который был запущен в конце 2015 года и на сегодняшний день количество его членов превышает 200 фирм и организаций. Так к консорциуму присоединился CULedger, отдельный консорциум, поддерживаемый группой кредитных союзов, который был основан в прошлом году. Технический директор компании Ripple Стефан Томас так прокомментировал вступление Ripple в этот альянс:

Благодаря нашему партнерству с Hyperledger разработчики смогут получать доступ к протоколу Interledger (ILP) в Java для корпоративного использования.

Ранее ILP работал только на JavaScript. Поэтому Ripple инициировал сотрудничество с японской компанией системной интеграции NTT Data в прошлом году для обновления протокола, чтоб его можно было использовать с Java.

Читайте также - Так все-таки Ripple централизованная или децентрализованная система? Отвечает главный криптограф компании

Затем две компании представили обновленный Java-протокол для Hyperledger под новым названием Hyperledger Quilt.

Проект Hyperledger Quilt связывает блокчейн Hyperledger с другими платежными системами, поддерживающими ILP, такими как XRP Ledger, Ethereum, Bitcoin (Lightning), Litecoin, Mojaloop и RippleNet, помогая нам реализовать наше видение интернета ценностей, где деньги перемещаются как информация сегодня.

Для консорциума Hyperledger 2018 год будет очень напряженным и насыщенным событиями. Консорциум планирует доработать три свои блокчейн платформы с открытым исходным кодом до версии 1.0 или рабочего состояния, а также намерен запустить корпоративный блокчейн, нацеленный на ускорение разработки блокчейн-приложений.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам