Ripple поделился планами на будущее: xRapid, XRP и RippleNet

В недавней сессии вопросов и ответов (AMA) старший вице-президент компании по продукту Ашиш Бирла рассказал о xRapid, платформе для расчетов в реальном времени компании, спроектированной с учетом использования XRP для обеспечения ликвидности по требованию и увеличения скорости международных платежей.

Бирла в частности прокомментировал недавнее заявление Western Union о том, что xRapid - это «все еще слишком дорого».
Western Union - это такая большая компания, которая существует дольше, чем большинство платежных компаний. Действительно, для того чтобы воспользоваться xRapid Western Union пришлось бы переместить все свои объемы на xRapid, потому что они уже минимизировали затраты и потоки ликвидности. Для них это было бы дорого.

Поэтому мы переориентировались и считаем нашим основным целевым клиентом компании на рынке платежных услуг.

Бирла также заявил, что они надеются зпустить xRapid в этом году, хотя точной даты пока нет.

Что касается RippleNet, сети объединяющей банки и другие организации на рынке платежей, главный технический директор Ripple Дэвид Шварц заявил, что первоочередной задачей на данном этапе является увеличение объема и привлечение компаний, которые станут использовать xRapid и XRP.

Привлечение объемов в RippleNet - это важнейшая задача на данный момент. Нам нужно больше платежных коридоров.
xRapid фактически создает платежные мосты на базе XRP, таким образом каждый новый партнер сети вносит свой вклад в масштабирование системы.

Шварц также рассказал о том, как далеко продвинулась технология блокчейн за восемь лет существования Ripple, и что больше всего удивляет его в этой технологии.

Что меня действительно удивляет - это гигантское количество новых токенов. Когда вся эта история только начиналась, все думали, что мы будем использовать биткоин для всего. И это, в определенной степени, решало проблему совместимости. Теперь проблема совместимости стоит на совершенно другом уровне - это проблема теперь актуальна для 2000 токенов.
Есть еще одна вещь, которая не перестает меня удивлять, это фундаментальные изменения, такие как микроплатежи и распределенные приложения например. Эти вещи настолько же трансформационные, как был Интернет в свое время.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам