Ripple инвестирует 50 миллионов долларов в научные исследования блокчейн-технологии

Ripple объявила, что выделит миллионы долларов для финансирования университетских исследований в области блокчейн и криптовалют.

Работа пройдет в рамках инициативы University Blockchain Research Initiative (UBRI), которая объединит 17 университетов со всего мира.

Ripple заявляет, что компания намерена выделить более 50 миллионов долларов, а также «технические ресурсы» для финансирования первого этапа работы. При этом все учреждения смогут самостоятельно определять темы своей исследовательской работы.

В компании также заявили, что они всячески приветствуют усилия направленные на «стимулирование понимания» сути блокчейн технологии, а также рады помочь в разработке новых учебных программ и таким образом "открыть" технологию для студентов.

В рамках инициативы уже начата работа в Центре информационных технологий в Принстоне над программой изучения влияния криптовалют и технологии блокчейн на политику в США и во всем мире.

UBRI также участвует в финтех инициативе в Лаборатории компьютерных наук и искусственного интеллекта в Массачусетском технологическом институте. Исследования касаются блокчейна, криптовалют, кибербезопасности и международных платежей.

Кроме американских университетов в проекте примут участие учебные заведения из Австралии, Бразилии, Канады, Европы, Индии и Южной Кореи.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам