Результаты опроса канала CNBC: цена на биткоин вырастет до $10,000

Биткоин прошел долгий путь от идеи популярной среди маргинальных криптоанархистов, до новостей на ведущих бизнес каналах. Американский бизнес канал CNBC провел опрос среди своей онлайн аудитории на тему, куда по их мнению движется цена биткоин.

CNBC принадлежит Comcast Corporation (Comcast), американскому телекоммуникационному конгломерату, доходы которого значительно превосходят доходы аналогичных компаний, по данным немецкого Института политики в области средств массовой информации и коммуникаций. Аудитория Comcast очень обширна.

Согласно данным из различных источников профессиональные и институциональные трейдеры в значительной степени полагаются на CNBC и доверяет информации этого канала, на основе которой они принимают инвестиционные решения. Согласно опросу Mendelsohn Affluent Survey, 19% зрителей смотрят CNBC 5 часов в неделю.

Результаты опроса

Из более чем двадцати тысяч респондентов почти половина заявила, что биткоин преодолеет барьер в 10000 долларов США, пишет технический корреспондент CNBC, Арджун Харпал.

Мнение аудитории CNBC совпадает со мнением многих аналитиков.

Ронни Моас из Standpoint Research считает , что в ближайшем будущем цена на биткоин вырастет до 7500 долларов США. Том Ли из Fundstrat Global Advisors ранее этим летом, заявил, что до конца года цена на биткоин вырастет до 6000 долларов. Бывший управляющий хедж-фонда Fortress, Майкл Новограц, хотя и считает, что криптовалюты имеют все признаки пузыря, тем не менее, думает, что биткоин достигнет цены в 10000 долларов раньше, чем пузырь лопнет.

Конечно, среди экспертов есть и такие, кто негативно относятся к биткоину и предрекают ему мрачное будущее. Например, Уоррен Баффет заявил:

Держитесь подальше от него. Это наваждение.

35% респондентов CNBC согласны с негативными прогнозами. 16%, однако, считают, что цена на биткоин остановится на уровне в 6000-8000 долларов.

В общей сложности шестьдесят процентов от общего количества респондентов считают, что у биткоина оптимистичное будущее.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам