Регуляторы США: последние действия и заявления в отношении рынка криптовалют

Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC), рассматривая ICO как вариации торговли ценными бумагами и регулируя их как таковые, публично обвинила два стартапа в мошенничестве при проведении ICO. Это первый раз, когда SEC делает такие заявления в отношении конкретных проектов. В пресс-релизе, выпущенному по этому поводу, говорится, что такие проекты как Diamond Reserve Club World (DRC World) и Фонд REcoin Group, возглавляемые Максимом Заславским, содержат признаки мошенничества и нарушают ряд законов США о ценных бумагах.

VanEck, одному из уважаемых инвестиционных фондов, пришлось отложить свои планы по созданию биткоин ETF (торговая процедура, включающая фьючерсы и криптовалюты), после того как SEC решила не рассматривать заявки на базе криптовалют.

Национальная администрация кредитных союзов США (орган, ответственный за контроль действий кредитных союзов на федеральном уровне) подготовила отчет о финансовых тенденциях, в котором говорится, что криптовалюты представляют собой как риски, так и возможности для финансовых инвесторов. По мнениею национальной администрации эта тенденция будет только усиливаться вплоть до 2022 года.

Действующий директор Казначейства США (правительственный орган, управляющий правительственными доходами), в свою очередь, заявил, что он не исключает возможности, что банки в скором времени начнут работать с цифровыми валютами, и рассказал о финтех чартерах - специальных лицензионных документах, которые облегчили бы ведение бизнеса для международных цифровых компаний.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам