Реакция топовых криптовалютных бирж на требования регуляторов Нью-Йорка

Во вторник генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнейдерман начал расследование деятельности 13 криптовалютных бирж, в число которых входят GDAX, Gemini, bitFlyer USA, Bitfinex, Bitstamp USA, Kraken, Bittrex, Poloniex, Binance, Tidex, Gate.io, itBit Trust Company и Huobi.Pro.

Офис Шнейдермана направил биржам письма, в которых подробно просил ответить на вопросы о правах собственности, руководстве, правилах проведения операций, условиях обслуживания, политики конфиденциальности, объемах торгов, использования «ботов» и взаимоотношениях с финансовыми учреждениями.

CoinDesk обратился к 13 биржам с просьбой прокомментировать требования прокуратуры. На момент публикации материала ответили только пять из них: Gemini, Bittrex, Poloniex, bitFlyer и Bitfinex.

Генеральный директор Gemini Тайлер Уинклвосс заявил, что его компания «приветствует» действия генерального прокурора и «с нетерпением ждет возможности начать сотрудничество».

«Мы приветствуем взвешенное регулирование и рады сотрудничать ради достижения нашей цели — помочь построить будущее денег», — добавил Тайлер.

Представитель Bittrex отметил, что биржа не против содействовать прокуратуре и даст ответы на все вопросы из анкеты:

«Мы с нетерпением ожидаем начала совместной работы с генеральным прокурором штата Нью-Йорк ради нашей общей цели — повысить прозрачность, подотчетность и безопасность на всех криптовалютных платформах».

Джош Хокинс, вице-президент по маркетингу в Circle, материнской компании Poloniex, поделился с CoinDesk своими мыслями:

«Мы приветствуем все инициативы, направленные на повышение прозрачности и подотчетности в пространстве и надеемся на сотрудничество с генеральным прокурором Нью-Йорка. Защита криптовалютных инвесторов и потребителей всегда была главным приоритетом для Circle».

Рекламный директор BitFlyer USA Хейли Леннон тоже сделала акцент на важности прозрачности:

«Прозрачность важна для защиты потребителей в этой отрасли. Мы получили письмо от генерального прокурора Нью-Йорка и рассматриваем запрос».

Каспер Расмуссен, директор по связям с общественностью Bitfinex, дал более взарумительный комментарий:

«Мы подтверждаем, что Bitfinex знает о запросе генерального прокурора Нью-Йорка относительно наших операций, способов контроля и общей защиты пользователей. Bitfinex соблюдает правила регуляторов по всему миру, поэтому мы с нетерпением ждем результатов расследования».

Стоит отметить, что комментарии были даны представителями бирж до того, как стало известно о намерениях Шнайдермана сделать результаты расследования доступными для широкой общественности:

«По завершению процесса мы планируем опубликовать всю полученную информацию поскольку целью расследования является обеспечение столь необходимой прозрачности и подотчетности перед криптовалютным сообществом».

При этом генеральный прокурор отказался комментировать возможные судебные иски против бирж.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам