Разработчики не заинтересованы в NFT - опрос Game Developers Conference

21.01.2022
bits.media

Некоторые создатели игр считают, что внедрение NFT в игры не принесет никакой пользы, так как токены не будут пользоваться спросом среди игроков.

Организаторы Game Developers Conference (GDC) проводили опрос среди 2 700 разработчиков игр. Выяснилось, что у 70% респондентов полностью отсутствует интерес к NFT, 21% участников опроса уделяют им незначительное внимание, 7% проявляют сильное любопытство и лишь 1% ответил, что уже работает над созданием собственных невзаимозаменяемых токенов.

На вопрос, могут ли гейм-студии использовать цифровые активы в качестве платежного инструмента, 72% разработчиков ответили отрицательно. Они не намерены применять криптовалюты для оплаты товаров и внутриигровых предметов. 21% разработчиков заинтересованы лишь в некоторой степени, 6% выразили готовность более подробно изучить этот вопрос, и лишь 1% студий уже применяют криптоактивы.

Авторы исследования GDC отметили, что некоторые разработчики назвали коллекционные токены будущим игровой индустрии. Однако подавляющее большинство респондентов высказалось против появления в ней NFT из-за высокого риска мошенничества и появления финансовых пирамид, проблем с монетизацией и возможным негативным воздействием на окружающую среду.

Некоторые создатели игр считают, что внедрение NFT в игры не принесет никакой пользы, так как токены не будут пользоваться спросом среди игроков. По мнению этих разработчиков, коллекционные токены охватывают слишком маленькую аудиторию. Многие гейм-девелоперы и вовсе уверены, что NFT подпитывают жадность людей к большим деньгам. Эти люди читают истории о криптовалютных миллионерах и не знают, что «на самом деле NFT могут быть нестабильными и выглядеть крайне неэтично».

Крупные разработчики уже начали разрабатывать игры на основе блокчейна с использованием NFT. В декабре французская компания Ubisoft запустила в тестовом режиме платформу Ubisoft Quartz для торговли и обмена коллекционными токенами, которые будут использоваться в игровых проектах. Однако на прошлой неделе издатель видеоигр Sega заявил, что не будет внедрять NFT, если геймерам не понравится эта идея.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров
nft

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам