Разработчики Bitcoin Gold пояснили, как распорядятся выпущенными в ходе премайна токенами

​Разработчики Bitcoin Gold опубликовали разъяснения по поводу дополнительной эмиссии токенов новой криптовалюты, вызвавшей немало вопросов со стороны пользователей.

Поясняется, что путаница возникла из-за неточной трактовки термина «премайн» и процесса, который происходил в блокчейне Bitcoin Gold до его официального запуска.

На официальном сайте проекта разработчики предоставили пояснения. Привычный термин «премайн» в результате оказался «постмайном», поскольку 100 000 коинов были добыты уже после возникновения форка. Коины были получены путем выпуска 8000 блоков, каждый из которых принес 12,5 BTG.

Основная часть этих коинов предназначается для «фонда» дальнейшего развития экосистемы BTG. По словам разработчиков, 5% от общего объема премайна распределили в виде бонусов среди шести создателей криптовалюты, каждый из которых получил по 833 коина.

Разработчики сообщили:

«По понятным причинам, эти 5% премайна, помеченные в дорожной карте как «начальная награда для команды разработчиков», привлекли много внимания. Эти 5000 коинов были распределены среди шести членов команды, каждый из которых получил 833 коина или 0,005% от общего объема эмиссии (на текущий момент) как вознаграждение за работу, проделанную за несколько месяцев до запуска проекта».

Оставшихся 95% премайна разделили на две части. 60% были переведены на кошельки с временной блокировкой, которые будут разблокированы в течение трех лет. 35% пойдут на развитие платформы в ближайшее время. Каким образом будут распределены эти деньги пока не сообщалось.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам