Разработчики Bitcoin Cash решили провести хард форк в ноябре

Разработчики Bitcoin Cash, похоже, держат свое слово.

В августе разработчики пообещали изменить код проекта, чтобы он оставался конкурентоспособным. Вчера в посте на bitcoinabc.org разработчики одного из клиентов заявили, что они внесут необходимые изменения путем хард форка 1 ноября.

Активирован хард форк будет 13 ноября. Новое ПО призвано скорректировать правила, установленные во время появления этой криптовалюты, и которые не единожды являлись предметом острой критики со стороны сообщества. В частности, это изменение отменяет часть кода, называемую "экстренным изменением уровня сложности сети" (EDA), предназначенным для того, чтобы помочь Bitcoin Cash привлечь майнеров.

Поскольку биткойн и Bitcoin Cash используют один и тот же алгоритм, майнеры, работающие на совместимом оборудовании, легко переключаются между сетями. Таким образом, идея EDA заключалась в том, что сложность добычи могла бы быть динамически скорректирована по мере необходимости для привлечения майнеров возможностью быстро заработать.

Однако, несмотря на положительные результаты, которые дало это правило, разработчики считают, что оно более не актуально для сети Bitcoin Cash.

Сейчас это проблема, потому что это правило делает невозможным быстрое подтверждение транзакций и радикально меняет график выпуска монет.

Вместо этого новый алгоритм будет настраивать уровень сложности сети каждые 600 секунд на основе количества вычислительной мощности, которая была в сети по сравнению с предыдущими 144 блоками. Идея заключается в том, что уровень сложности будет быстро корректироваться в ответ на активность майнеров в реальном времени.

Члены команды разработчиков теперь активно работают с биржами, кошельками и майнерами по поводу предстоящего обновления.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам