Важная информация на тему Bitcoin и Bitcoin Cash: Чего ожидать в ближайшее время

По предварительным расчетам, пересчет сложности добычи Bitcoin произойдет через 2 дня. Прибавка составит 15%, что существенно скажется на прибыли майнеров, при нынешнем курсе.

14 января 2018 года в сети Bitcoin Cash будет изменен формат адресов. Прощай P2SH, да здравствует Bech32.

Bech32 — это SegWit-совместимые адреса, состоящие из 42 знаков и начинающиеся с «bc1». Преимущество нового формата в том, что он позволяет ускорить время проведения платежа.

Собственно, по мнению автора, инженера Bitcoin ABC Амори Сечета, главным мотивом для создания адреса нового формата стало желание помочь пользователям, которые по ошибке отправляли BCH на биткоин-адреса и наоборот.

«Для того, чтобы облегчить жизнь пользователям, этот формат нужно ввести как можно быстрее» — добавил Амори Сечет.

Новый формат адресов был разработан специально для Bitcoin Cash, но уже используется другими сервисами. В ноябре 2017 года поддержка Bech32-адресов была добавлена в кошельки Electrum, также известно о том, что производитель аппаратных кошельков Trezor использует этот формат.

Обратная корреляция

О чем вам говорят следующие даты: 12 ноября и 20 декабря прошлого года? Правильно! Обратная корреляция, и перелив объемов между BTC и BCH.

12 ноября 2017 года

20 декабря 2017 года

До этих событий Cash стоил около 600 долларов. На холке пампа 20 декабря пробил рубеж в 4000 долларов! Карл, первый «говнофорк» (тогда его так считали) Bitcoin сделал X7 менее чем за 2 месяца! Если взять период с 20 октября, отмерив 2 месяца, получим 1200% роста.

Наши ожидания

Любимый спекулянтами Роджер Вер не упустит такую возможность, уж поверьте. Падение стоимости Bitcoin и увеличение его сложности сыграют на руку. Вишенкой на торте станет положительная новость, о переходе BCH на собственный формат адресов. Первый сын съедет от отца, сменив адрес.

На основе прошлого опыта, 13-14 января ожидается:

  • Падение стоимости Bitcoin, судя по настроению рынка.
  • Увеличение сложности на 15% и выше.
  • Отсюда перелив мощностей в более выгодный майнерам Cash.
  • Спам мемпула Bitcoin - классика.
  • Переход BCH на новый Bech32-формат адресов.

Bitcoin Cash продолжительной консолидацией готовился к данному событию.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам