​Прогноз по BTC/USD. Корректировка Биткоина после роста

18.10.2018
altcoin

Основная криптовалюта демонстрирует коррекцию на фоне вчерашнего краткосрочного роста.

Это явилось результатом новостей о проблемах в работе биржи Bitfinex, вынужденной временно остановить прием фиата. В итоге инвесторы стали сбрасывать USDT, соответственно подогревая курсы биткоина и нескольких алькоинов.

Одновременно с этим инвестиционный фонд Fidelity решил порадовать участников рынка принятым решением об открытии дочерней компании, которая получит имя Fidelity Digital Assets. Эта компания займется организацией криптовалютной торговли между институциональными инвесторами. Также в ее обязанности будет входить оказание таких услуг, как тейдинг, клиринг и проч.

Также стоит отметить запланированное открытие представительства биржи Coinbase в ирландской столице, городе Дублин. Великобритания вступила в процедуру выхода з ЕС, соответственно Coinbase уже сейчас готовит основу для своего полноценного присутствия, включая весь спектр услуг биржи, на берегах Туманного Альбиона.

А вот Майк Новограц снова повторил свой прогноз, в соответствии с которым курс биткоина на конец 2018 года не сможет пробить отметку в $10 000. Но Майк сразу же отмечает, что с началом участия в торгах институциональных инвесторов в первой и второй четверти следующего года, мы увидим рост биткоина вплоть до рекордных декабрьских показателей.

В течение дневного тайм-фрейма был пробит долговременный даунтренд, который формировался, начиная с января 2018 года. В случае же преодоления показателя 6800 следует ожидать дальнейшее восхождение до 7150. Иначе биткоин, скорее всего, опустится до показателя 6200.

Trendline

Линии поддержки и сопротивления

Аналитика от компании Weltrade

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам