Причины резкого роста цены на Augur

Цена на токен Augur выросла более чем на 18% в воскресенье до 35,25 долларов США, за последние две недели - это максимальная цена, которую удалось достичь этому токену.

Пиковая цена достигла значения в 42,39 долларов США. Всего за три часа цена выросла на 35%.

Цена на токен Augur выросла более чем на 18% в воскресенье до 35,25 долларов США

Ситуация с ценой на Augur особенно впечатляет на фоне общей ситуации на криптовалютном рынке. На момент написания статьи только две криптовалюты из топ 40 смогли продемонстрировать рост более чем на 20%, а общая капитализация криптовалютного рынка составляет примерно 280,4 миллиардов долларов, что немного ниже чем в субботу.

REP на данный момент находится на 37 месте в рейтинге криптовалют, а капитализация проекта выросла до 400 миллионов долларов.

Капитализация Augur ниже на 41 миллион долларов, чем это было всего три месяца назад, но в рейтинге CoinMarketCap ему удалось вырасти на 14 пунктов.

Читайте также - Bitcoin Diamond [BCD] вырос более чем на 102% за последние 7 дней

Объемы торгов по Augur за последнюю неделю также выросли и составили примерно 55 миллионов долларов, в то время как неделю назад эта сумма составляла всего 3,5 миллионов долларов.

Причины роста цены на Augur

Многие аналитики связывают рост цены с первыми выплатами, которые произошли на платформе после ее запуска. Суммарно выплаты составили около 20.000 долларов США и уже отправлены пользователям. Соучредитель Augur Джо Кьюг заявил СМИ, что следующая выплата будет еще больше.

Официальный запуск Augur на блокчейне Ethereum состоялся 9 июля после двух лет беты. Многие считают Augur наиболее сложным децентрализованным приложением в сети Ethereum.

Читайте также - Augur: первые результаты после запуска

Несмотря на недавний запуск, протокол Augur уже выкатывает обновления, версия 1.0.5 выходит в 12:30 в субботу. А в скором будущем ожидается версия 1.0.6 с обновлениями, которые включают в себя ускоренную синхронизацию и некоторые изменения в интерфейсе.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам