Президент Мадуро: Венесуэла выпустит первые 100 миллионов Petros

Президент Венесуэлы Мадуро распорядился о выпуске первых 100 миллионов Petros, национальной криптовалюты, обеспеченной нефтью.

Один Petro будет равен одному баррелю нефти. В частности, он заявил:

Я приказал выпустить 100 миллионов Petro, исходя из запасов нефти в нашей стране. Стоимость одного Petro равна 1 баррелю венесульской нефти.

Президент Мадуро: Венесуэла выпустит первые 100 миллионов Petros

14 января состоится первая национальная встреча майнеров новой криптовалюты, а также будет опубликована техническая документация по проекту. Объявление соответствует предыдущим заявлениям Мадуро о том, что Венесуэла выпустит криптовалюту обеспеченную нефтью.

Из-за проблем связанных с гиперинфляцией в стране практически потеряли доверие к национальной валюте - Боливару. Это привело к росту популярности криптовалют и индустрий связанных с ними, в частности майнингу. Биткоин стал пользоваться такой популярностью, что появился даже специальный термин описывающий это явление - биткоинизация.

В других странах, в том числе в Зимбабве, также наблюдается беспрецедентный рост популярности криптовалют и биткоина в условиях финансовой нестабильности.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам