Президент Европейского центрального банка: биткоин еще недостаточно "зрелый", чтобы его регулировать

Марио Драги, президент Европейского центрального банка (ЕЦБ), заявил, что криптовалюты недостаточно "зрелые", чтобы их можно было регулировать.

Как сообщает CNBC, выступая на пресс-конференции на прошлой неделе, Драги заявил журналистам:

На все новое люди склонны возлагать большие надежды, однако в новом часто скрывается и большая неопределенность. На данный момент мы не считаем, что технология криптовалют, и биткоина в частности, достаточно "созрела" для того, чтобы их регулировать.

Отвечая на вопрос о потенциале криптовалют, Драги сказал, что одним из уроков финансового кризиса является бережное отношение к инновациям в области финтех, таким как биткоин, при этом не стоит забывать о потенциальных рисках.

В прошлом месяце на заседании Комитета Еврокомиссии по экономическим и монетарным вопросам, он заявил, что ЕЦБ не имеет полномочий регулировать или запрещать криптовалюты.

В то время как Драги планирует подождать пока технология достаточно "созреет", Кристин Лагард, управляющий директор Международного валютного фонда (МВФ), недавно заявила, что криптовалюты не стоит недооценивать, так как они уже серьезно меняют существующую финансовую систему.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам