Предварительная продажа венесуэльской криптовалюты El Petro начнется завтра

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о предварительной продаже национальной криптовалюты El Petro.

El Petro можно назвать попыткой противостоять экономическому бедствию, с которым столкнулась Венесуэла. По словам венесуэльского правительства, криптовалюта позволит стране получить доступ к любой твердой валюте, которая сейчас находится в отчаянном дефиците.

Завтрашняя предпродажа — это начало процесса, за которым последует крупное ICO, срок проведения которого, согласно Whitepaper, зависит от предварительной продажи. Токены «ERC20» будут созданы и проданы с использованием платформы Ethereum. Пресейл закончится после продажи 82 400 000 единиц. Правительство Венесуэлы считает, что Petro не только поможет обойти санкции, но создаст прозрачную цифровую экономику:

Его запуск будет способствовать развитию независимой, прозрачной цифровой экономики, открытой для прямого участия граждан, которая будет служить платформой для развития криптовалютных активов и инноваций в Венесуэле и других развивающихся странах с большим потенциалом.

Следует отметить, что американцам запретили инвестировать в венесуэльскую криптовалюту. Минфин США предупредил граждан, желающих приобрести El Petro, о риске преследования из-за наложенных на Каракас санкций. Приобретение этой криптовалюты будет расцениваться правоохранительными органами как предоставление кредита властям Венесуэлы. Тем не менее Карлос Варгас (Carlos Vargas), регулятор криптовалюты в стране, сказал, что инвесторы из Катара, Турции, Европы и даже США проявляют к ним интерес.

Petro поддерживается нефтью, найденной в одном из крупных природных заповедников страны, что отличает монету от основных криптовалют, таких как Биткоин, которые не поддерживаются ничем материальным. Однако, нет никакой гарантии, что Petro будет иметь сумасшедший успех.

Тем не менее, крупные инвесторы из обеих стран, США и Венесуэлы, а также их правительства, несомненно, будут следить за завтрашней предпродажей.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам