Правительство Великобритании инвестирует 26 миллионов долларов в проекты на базе технологии распределенных реестров

Специальный орган при британском правительстве по развитию технологий - Innovate UK усиливает поддержку компаний, которые работают с блокчейн технологиями.

Innovate UK, не принадлежащий ни к одному из департаментов, заявил, что инвестирует в проекты, которые занимаются разработкой продуктов или услуг с использование новых технологий в том числе и блокчейн, 19 миллионов фунтов стерлингов (26,6 миллионов долларов США). Агентство также дополнительно выделило еще 12 миллионов фунтов стерлингов (16,8 миллионов долларов США) для предприятий, которые нанимают выпускников, для участия в разработке проекта.

Все желающие должны до 28 марта 2018 года представить свое предложения и должны управляться бизнесом или исследовательской или технологической группой. Согласно заявлению, объемы финансирования должны составлять не менее 35 000 фунтов стерлингов, а срок на который предоставляется финансирование должен составлять минимум три месяца. Максимально доступный объем финансирования составляет 2 миллиона фунтов стерлингов. Кроме того, предприятия должны иметь возможность самостоятельно финансировать себя хотя бы на 70 процентов.

Проекты на базе блокчейн-технологии будут конкурировать за средства с проектами из других инновационных областей, таких как машинное обучение, искусственный интеллект, виртуальная реальность и т. д.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам