Правительство США выдало грант в размере 750 тысяч долларов США стартапу в области блокчейн технологий

Стартап DigitalBazaar из Вирджинии получил грант от правительства США в размере $749,241 через Программу инноваций для малого бизнеса (SBIR).

Грант, по словам департамента, призван стимулировать разработку блокчейн продуктов с многоцелевыми вариантами использования.

В частности, в заявлении правительственных чиновников говорится, что фирма будет работать над "гибкой экосистемой программного обеспечения", которое будет включать в себя "цифровые удостоверения и цифровые кошельки для решения самых разных задач по управлению идентификационными данными онлайн”.

Программное обеспечение разрабатывается по инициативе одного из отделов Министерства внутренней безопасности.

Это уже третий раз, когда DigitalBazaar получает финансирование по программе SBIR. Летом 2016 года он впервые получил финансирование по этой программе, а в мае этого года - во второй раз. На сегодняшний день DigitalBazaar получили по этой программе более 1 миллиона долларов.

В своих заявлениях правительственные чиновники охарактеризовали свою работу с DigitalBazaar как ориентированную на исследования и разработки, которые могут быть применены в Министерстве внутренней безопасности.

По словам Дугласа Могана, директора подразделения кибербезопасности Министерства внутренней безопасности:

Технологии блокчейн потенциально могут стать революцией в области обработки и работы с личными данными онлайн. Этот исследовательский проект работает над тем чтобы реализовать этот потенциал.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам