Правительство США проведет федеральный блокчейн форум

Правительство США объявило о проведении федерального форума по блокчейну 18 июля 2017 года.

Форум организован Управлением Службой Общего Назначения и Государственным Департаментом. Цель форума - составить 6-ти месячный план для правительственных агентств по внедрению технологии блокчейн в работу. Это могут быть как самостоятельные проекты агентств, так и сотрудничество с другими организациями.

В погоне за блокчейн

Форум будет проводиться 18 июля 2017 года в помещении Управления Служб Общего Назначения в Вашингтоне. Приглашены управляющие всех правительственных агентств. Для участия необходимо сформировать команды, которые подготовят предложения по тому, как можно использовать блокчейн технологию в их деятельности.

На форуме участники познакомятся с последними достижениями в области блокчейн а также, как они могут быть применены правительством.

Блокчейн в правительстве

Форум - одна из инициатив правительства связанных с этой технологией.

До этого, федеральное правительство участвовало в создании проекта Blockchain@State. Целью этого проекта было исследование возможностей применения этой технологии в сфере международных отношений и контроля за передачей данных.

Блокчейн становится популярной не только среди правительств, но и среди международных организаций. Например, Всемирная Продовольственная Программа участвовала в создании программы для распределения продовольственных ваучеров на базе технологии блокчейн сети Ethereum, для беженцев из Сирии.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам