Правительство Сингапура объявило о конкурсе блокчейн проектов

Правительство Сингапура запускает конкурс ориентированный на блокчейн проекты, победители которого получат денежные призы.

Сингапурское агентство по развитию СМИ (IMDA) заявляет, что задача состоит в том, чтобы ускорить темпы цифровой трансформации в городе-государстве за счет использования блокчейн инноваций.

Конкурсанты смогут представить свои работы в двух категориях: «enterprise» и «трансформация».

Таким образом агентство хочет сфокусировать внимание на технологиях, которые упростят бизнес операции, либо на таких, которые окажут позитивное влияние на социальные взаимодействия, например, в сфере государственных услуг.

IMDA заявила, что участники, которые попадут в шорт лист, за полгода должны будут разработать MVP или доказать свою концепцию. Проекты-победители получат 50.000 сингапурских долларов (38.000 долларов США) в категории enterprise или 100.000 сингапурских долларов (76.000 долларов США) в трансформационной категории.

Филип Хей, старший директор отраслевых преобразований в IMDA, так прокомментировал этот проект:

Мы хотим, чтобы каждый бизнес в нашей стране в конце концов превратился в цифровой, для этого нужны технологии, которые могут ускорить трансформацию сектора. Благодаря конкурсу от IMDA мы намерены стимулировать развитие и внедрение этой многообещающей технологии в нашей экономике, включая сегменты, не связанные с финтех.

Кроме этого, IMDA призывает к более широкому сотрудничеству в блокчейн отрасли, ориентируясь, прежде всего, на решения, связанные с идентификацией.

Напомним, что Сингапур неоднократно заявлял о поддержке блокчейн технологии, а денежно-кредитная администрация Сингапура, де-факто центральный банк города-государства, уже работает над решением в области международных переводов на блокчейне совместно с банком Канады.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам