Правительство ЕС инвестирует 30 миллирадов евро в новые технологии, включая блокчейн

Европейская комиссия объявила о том, что они собираются инвестировать 30 миллиардов евро в новые технологии, включая блокчейн.

Финансирование будет осуществляться в рамках инициативы «Горизонт-2020», в которую, на сегодняшний день, уже инвестировано 77 миллиардов евро.

Цель состоит в том, чтобы поддержать новые проекты в области «миграции, безопасности, климата, чистой энергии и цифровой экономики», а также «совершить технологический прорыв на рынке», говорится в заявлении от 27 октября. Чистая энергия будет основной сферой инвестиций, и ожидается, что в период с 2018 года по 2020 год, эта область получит 3,3 миллиарда евро.

На сегодняшний день, в рамках программы Horizon были профинансированы проекты в области блокчейн на общую сумму около 5 миллионов евро. В том числе и проект на базе технологии распределенных реестров по созданию публичной базы данных о компаниях.

Хотя пока неясно, как именно будут расходоваться средства на блокчейн проекты, представитель Комиссии Карлос Моэдас, в своем заявлении, сделал особое ударение на этой технологии.

Искусственный интеллект, генетика, блокчейн: наука лежит в основе сегодняшних самых перспективных прорывных инноваций. Европа является мировым лидером в области науки и техники и будет играть важную роль в стимулировании инноваций.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам