Половина институциональных инвесторов считают биткоин пузырем и с опаской относятся к ICO

Множество респондентов нового опроса брокерской фирмы Triad Securities заявили, что по их мнению биткоин - это пузырь.

Опрос проводился в начале этого месяца Triad Securities и исследовательской компанией Datatrek Research. В опросе приняли участие 317 институциональных трейдеров.

Результаты опроса показали, что более 39 процентов респондентов считают, что биткоин - это пузырь и он непременно лопнет. Двадцать семь процентов считают, что цена на биткоин будет продолжать расти, хотя и медленнее чем в последнее время. Оставшиеся 16 процентов считают, что цена удвоится в ближайшие 6 месяцев. Семнадцать процентов затруднились с ответом.

Около 31 процента респондентов сообщили, что они действительно купили биткоин. Еще 36 процентов заявили, что рассматривают такую возможность, но еще не сделали этого. А еще 30 заявили, что они никогда этого не сделают. 1,5% оказались незнакомы с криптовалютами.

Большинство опрошенных были старше 35 лет, причем более половины из них сообщили, что они старше 45 лет. Только примерно 20 процентов респондентов оказались моложе 34.

ICO

Несколько вопросов из опроса относились к ICO. Как и следовало ожидать, относительно немного респондентов - около 8 процентов заявили, что они вложили средства в различные токены.

29 процентов заявили, что они рассматривали такие возможности, а 15 процентов указали, что они будут делать это только в том случае, если вступит в силу дополнительное регулирование.

В презентации опроса также были представлены некоторые сведения о факторах, которые институциональные трейдеры считают важными при инвестировании в ICO. Три наиболее главных фактора включают в себя: команду и ключевых сотрудников; рынок, на котором собирается работать компания; к последнему фактору относится общий тип токена.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам