Платформа Waves запускает новую технологию, чтобы стать более быстрой

Waves, как и многие другие криптовалюты сейчас, тоже стремится стать более быстрой.

Для этого, 8 ноября 2017 года компания провела публичный стресс-тест своей новой технологии Waves-NG.

Новая технология нацелена на расширение пропускной способности и скорости создания блоков, что, несомненно, позитивно скажется на проектах, использующих платформу Waves. Технология Waves-NG, как утверждается, позволяет платформе эффективно бороться с высокими нагрузками, такими как распределение токенов после краудсейлов и распределением бонусных токенов. Она также должна увеличить скорость обработки торговых операций на децентрализованной бирже Waves (DEX).

По словам со-директора Initiative for Cryptocurrencies and Contracts при Корнельском университете, Эмина Гун Сирера, Waves-NG является передовой технологией для масштабирования доступной для блокчейн протоколов.

В последние годы мы видели, что технология блокчейн демонстрирует миру уникальные возможности и удивительные перспективы. Но мы также увидели как эта технология буквально уперлась в стену, когда дело дошло до масштабируемости. Команда Waves находится на переднем крае разработок в этой области. В частности, NG позволяет блокчейну минимизировать задержку и максимизировать пропускную способность. Команда Waves доказала таким образом, что их платформа является по-настоящему инновационной и включает в себя самые передовые технологии, а значит - готова к вызовам следующего поколения требовательных приложений.

Краткие сведения о технологии Waves-NG

Технология Waves-NG основана на протоколе Bitcoin-NG, разработанном Сирером для биткоина. Протокол NG позволяет увеличить количество транзакций на блок без необходимости производить форки.

Необходимая информация для начала генерации следующего блока должна быть доставлена на все ноды сразу после того, как предыдущий блок был сгенерирован. Только тогда майнер сможет отправить транзакции, которые попадут в сеть через этот блок несколькими траншами или микроблоками.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам