Перед тем как инвестировать в очередное ICO ответьте на эти три вопроса

В отрасли Blockchain наблюдается помешательство на ICO. Буквально каждый день, создается новый продукт с запуском ICO.

Среди них есть оригинальные продукты и нормальные ICO, однако, почти каждую неделю выясняется что-то какой-то из них - это скам.

Этапы развития

Причина этого заключается не в природе ICO, а в природе рынка, который только формируется. Соучредитель Helium Джейсон Кэссиди считает, что такой сценарий распространен среди развивающихся отраслей.

По словам Кэссиди, всякий раз, когда новая отрасль достигает определенного уровня - количество участников увеличивается в разы. Хотя многие из этих людей имеют хорошие продукты\услуги, и чаще всего таких большинство, есть и те, кто хочет заработать быстро и не всегда легально.

Кэссиди отмечает, что мошенники используют неграмотность своих жертв, чтобы использовать их и украсть их деньги.

Кэссиди говорит:

Не каждый из игроков будет действовать добросовестно. Всякий раз, когда есть определенное число необразованных инвесторов, вы можете быть уверены, что шарлатаны где-то рядом.

Кэссиди советует новым инвесторам в ICO учитывать три вещи при рассмотрении вариантов куда вложить деньги:

1. Какая технология/платформа/валюта?

Проект должен решать определенную проблему для своих клиентов. Проблема, так же как и ее решение, должны быть описаны четко и ясно. Прочитайте описание проекта, посмотрите на «дорожную карту» и самостоятельно исследуйте отрасль.

2. Кто в команде?

В конце концов, успех проекта зависит от команды. Проверьте что это за люди, достаточно ли о них информации, какой у них опыт работы и насколько это эмоционально зрелые люди. Если у команды не хватает опыта, то как они справятся с трудностями или большими инвестициями (здесь-то и необходима эмоциональная зрелость).

3. Слушайте свою ж***

Вы можете потратить несколько дней на исследования и всякого рода проверки, но кроме этого, важно уметь доверять себе и своим чувствам. Умные инвесторы доверяют своим инстинктам чуть ли не больше, чем аналитическим способностям. Если вам что-то не нравится в новом и блестящем ICO, хоть вы и не понимаете что именно, возможно, стоит держать свои деньги от него подальше?

Ситуация на рынке ICO сейчас больше всего напоминает дикий запад 2.0 - не стоит рассчитывать, что все участники честные и правильные, вашим деньгам будет спокоинее, если вы будете думать как раз наоборот.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам