Пенсионный фонд Австралии будет инвестировать в криптовалюты

24.11.2021
bits.media

Под управлением фонда находится более $47 млрд и пока неизвестно, какую долю капитала Rest Super выделит на вложения в криптовалюты.

Инвестиционный директор австралийского пенсионного фонда Rest Super Эндрю Лилл во время ежегодного собрания сообщил, что фонд планирует инвестировать часть средств в цифровые активы.

Rest Super станет первым крупным пенсионным фондом в Австралии с вложениями в криптовалюты. Это свидетельствует о более дружелюбном отношении регуляторов к этому классу активов и новой волне принятия криптовалют среди институциональных инвесторов.

«Это все еще очень волатильные активы, поэтому мы выделим небольшую долю средств, чтобы сделать криптовалюты частью нашего широко диверсифицированного портфеля. Вначале сумма будет небольшая, но может увеличиться со временем. Мы видим этот класс активов очень интересным и он может стать важной частью нашего портфеля в будущем», – подчеркнул Эндрю Лилл (Andrew Lill).

Участники австралийского рынка не слишком удивились такому заявлению – большинство из них ожидало появления подобных инициатив «рано или поздно».

Фонд имеет активы под управлением (AUM) на сумму более 46,8 млрд долларов и около 1,8 млн участников.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам