PayPal работает над технологией быстрых криптовалютных платежей

PayPal рассматривает возможности увеличения скорости проведения криптовалютных платежей.

1 марта Управление патентами и товарными знаками США (USPTO) опубликовало патентную заявку PayPal под названием "Система ускоренных транзакций для виртуальных валют". В заявке описан метод, с помощью которого приватные ключи передаются от покупателя продавцу.

Таким образом авторы патента хотят сократить время, затрачиваемое на проведение платежей между покупателем и продавцом. Теоретически, этот способ позволит исключить необходимость отправки транзакции и включения ее в определенный блок на блокчейне. Для этого PayPal предлагает способ создания вторичных кошельков с их собственными приватными ключами для покупателей и продавцов. Система будет передавать приватные ключи, соответствующие точной сумме в криптовалюте.

Использование этой системы позволит продавцу отказаться от ожидания при получении оплаты, которое возникает из-за необходимости включения каждой транзакции в определенный блок блокчейна. Покупатель будет передавать приватный ключ от кошелька, на котором находится сумма необходимая для оплаты напрямую продавцу.

PayPal лояльно относится к криптовалютам, а несколько лет назад компания объявила о партнерстве с несколькими компаниями, которые занимаются обработкой криптовалютных платежей. Это позволило многим торговым площадкам, которые сотрудничают с PayPal начать принимать криптовалюты к оплате.

Соучредитель PayPal, Питер Тиль также инвестировал значительные средства в биткоин через венчурную компанию Founders Fund.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам