Основатель TechCrunch Аррингтон объявил о создании XRP хедж фонда

Основатель TechCrunch Майкл Аррингтон сообщил, что собирается привлечь 100 миллионов долларов для создания хедж-фонда, который будет работать с криптовалютными активами, токенами и некоторыми акциями

Фонд под названием Arrington XRP Capital, является первым, который принимает инвестиции от всех партнеров исключительно в XRP, криптовалюте, которую выпустил стартап из Сан-Франциско Ripple. Фонд также будет использовать XRP для выплат и комиссионных сборов.

Аррингтон подчеркнул, что он считает создание фонда следующим шагом в своей карьере. Напомним, что до этого Аррингтон основал одно из самых успешных изданий в области IT - TechCrunch, а также CrunchFund, венчурный фонд с 55 экзитами на сегодняшний день.

В последние несколько месяцев я превратился из крипто-энтузиаста в 100% евангелиста криптовалют. Я думаю, что я посвящу этому всю оставшуюся часть своей карьеры.

В отличие от тех, кто считает, что криптовалюты - это пузырь, Аррингтон считает, что криптовалютный рынок в 300 миллиардов долларов это только начало.

Я серьезно думаю, что в следующем году капитализация криптовалютного рынка будет измерятся в триллионах.

К Аррингтону присоединился Хезер Хард, бывший генеральный директор TechCrunch, а также два других неназванных партнера. Аррингтон сказал, что фонд собрал 50 миллионов долларов на сегодняшний день, а все оставшиеся средства планируется собрать до конца года.

Вместе с тем, учитывая характер самого фонда, он отметил, что он нацелен на более подготовленных инвесторов, а именно тех, кто уже работает на криптовалютном рынке.

Аррингтон также отметил, что венчурные фонды «не идеальны» для криптовалютных инвестиций, учитывая процесс утверждения, который им необходимо проводить с учредителями.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам