Основатель NEO: Успех и будущее криптовалюты

Портал cointelegraph.com поговорил с основателем NEO Да Хонфэем и с главой Onchain Чжао Ченом на шанхайской конференции по вопросам блокчейн-технологий. Да Хонфэй рассказал, что на конференции присутствовало множество блокчейн и криптовалютных разработчиков, включая китайский проект BitShares.

Многие называют NEO “Китайским Ethereum”, так как в основе этого проекта лежит технология умных контрактов. С начала этого года NEO вырос на 3,053%. Люди начинают активно работать с самой процветающей криптовалютой Китая.

Да Хэнфэй рассказал о наиболее интересных аспектах NEO.

Умная экономика

NEO можно назвать блокчейном для “умной экономики”. Такой тезис был озвучен в разговоре. Компания не хочет позиционировать себя только как криптовалюта и считает, что уже имеет результаты, которые стали бы ценной частью “умной экономики”.

Что включает “умная экономика”?

NEO хочет интегрировать в свою платформу цифровые активы, цифровую идентификацию и умные контракты. Вместе с ребрендингом (в прошлом компания называлась AntShares) компания представила и новые возможности. К ним относятся: межсетевой протокол, квантово-устойчивая криптография, распределительный протокол хранения данных и протокол безопасной связи.

Мы надеемся, что платформа послужит основой для разработки самых разнообразных решений, таких как кошелек цифровых активов, форум, голосование, управление профилем и мобильные приложения. Платформа также использует открытый API, что дает возможность использовать ее для интеграции с другими системами.”

Архитектура

Консорциумная версия NEO - DNA (архитектура распределенных сетей), имеет ту же архитектуру и систему умных контрактов, что и NEO. Она оснащена большим количеством инструментов для институциональных целей. Onchain - юридическое лицо, которое предоставляет блокчейн-услуги на базе DNA.

Да Хэнфэй отметил, что NEO не имеет коммерческих целей. Пользователи сами управляют и финансируют NEO. Тогда как Onchain является коммерческим проектом, основанным на венчурном капитале. Оба проекта используют открытый исходный код, общую экосистему и разработчиков, а также межсетевой протокол NEOX.

“В криптовалютном мире, где даже незначительная новость может повлиять на невероятный рост криптовалюты или же на ее полное обесценивание, мы не фокусируемся на маркетинге и продвижении. Мы в большей мере полагаемся на сообщество разработчиков, на их мнение по поводу технологической стороны. Наша команда фокусируется на технологиях.”

Похоже, что компания движется в правильном направлении.

Будущее

NEO продолжает привлекать внимание криптовалютных энтузиастов по всему миру, а потому будущее проекта выглядит уверенно. Недавно компания анонсировала сотрудничество с AdEx, вследствие которого станет возможным первое применение Dapp-технологии (decentralized application) на блокчейн-платформе NEO.

Кроме того, шанхайская исследовательская фирма по рынку Китая, Red Pulse, объявила о планах создания специальной исследовательской платформы. Базироваться она будет платформе NEO 2.0. Компания Red Pulse станет первым ICO, который будет запущен с использованием NEO. Сообщается, что платформа позволит читателям использовать цифровую валюту в качестве вознаграждения для аналитиков и других активных участников проекта. Этой валютой станет новый токен под названием $RPX, работающий на NEO.

Другой интересной разработкой NEO является NEST - первый “умный” блокчейн. NEST базируется на NEO, который использует умные контракты. Проект призван облегчить коммуникацию между сторонами, выполняющих ту или иную операцию, так как традиционные посредники часто несут большие риски.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам