Oracle представил свою стратегию по работе с блокчейн продуктами

Одна из самых больших компаний на рынке программного обеспечения для баз данных, Oracle официально заявила, что она теперь работает на рынке блокчейн технологий.

В понедельник, на конференции OpenWorld 2017 в Сан-Франциско, компания рассказала про свою облачную блокчейн-платформу. Ожидается, что платформа начнет полноценно работать в следующем году. Oracle стала третьей из гигантов программного обеспечения, таких как IBM и Microsoft, которая вышла на корпоративный рынок блокчейн-технологий с решением типа «blockchain-as-a-service».

Oracle, согласно заявлению, рассматривает технологию как способ расширить (и оптимизировать) свои существующие облачные предложения, которые в основном направлены на оцифровку целого ряда бизнес-процессов.

Компания хочет привлечь как крупные, так и небольшие фирмы. Фрэнк Сюнг, вице-президент Oracle по облачным блокчейн услугам, заявил, что даже стартапы, нуждающиеся в технологии смарт-контрактов, смогут сделать это, потому что цена на эти услуги будет напрямую зависеть от количества транзакций.

Они смогут это сделать по разумной цене. Я лично считаю, что такое предложение будет им очень интересно.

Для существующих клиентов ERP платформа предоставит возможность подключения внешних партнеров и клиентов.

Как пояснил Сюнг:

Эта блокчейн-платформа даст им возможность для расширения своих услуг за пределы своего корпоративного пакета, а это означает, что они смогут подключать партнеров и клиентов...

Блокчейн vs базы данных

Oracle является одним из крупнейших и наиболее авторитетных поставщиков баз данных в мире, поэтому многие сомневались, что эта компания вообще начнет работать с технологией блокчейн, так как суть технологии заключается в том, что центральное администрирование не нужно.

Тем не менее, Сюнг быстро отверг эти предположения, а также мнение, что блокчейн и базы данных следует рассматривать как конкурирующие технологии.

Мы действительно думаем, что это преимущество для нас. Утверждение, что блокчейн является распределенной базой данных не совсем верное.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам