Оман собирается официально легализовать криптоактивы

26.01.2022
bits.media

Управление рынков капитала Омана объявило тендер по регулированию виртуальных активов.

Власти Султаната Оман сообщили о начале работ по формированию нормативно-правовой базы для легализации криптовалют 24 января. CMA совместно с Центральным банком Омана (CBO) предложили заинтересованным в тендере компаниям представить свои предложения до 23 марта 2022 года включительно.

До того, как будет принято решение о легализации операций с криптовалютами на территории Омана, регуляторы хотят получить уверенность в том, что участники криптовалютного рынка страны могут быть законодательно защищены.

«Захватывающая дух скорость, с которой виртуальные активы, такие как криптовалюты, развиваются во всем мире, продолжает создавать серьезные проблемы для регулирующих органов», — заявил исполнительный президент CBO Тахир бин Салим Аль Амри (Tahir Bin Salim Al Amri).

Согласно условиям тендера, процесс создания нормативно-правовой базы делится на два этапа. На первом этапе необходимо сформулировать блоки законодательных и нормативных инициатив. На втором следует обучить специалистов и техническую поддержку CMA. Все работы проводятся за счет собственных средств победителя тендера, на первоначальном этапе СМА не планирует компенсировать понесенные затраты.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам