Новый ценовой рекорд криптовалюты DASH - $249

Только вчера Dash достиг максимума в 233 доллара, а сегодня эта криптовалюта установила новый рекорд - $249.

Соответственно выросла и капитализация этой криптовалюты, на данный момент, она составляет - $1,852,194,538. Предыдущий рекорд для этой криптовалюты находился на уровне в 213 долларов за три недели до этого, однако цена быстро упала ниже 200 долларов, где она и оставалась последние несколько недель. Хотя это самый высокий показатель уровня доллара для Dash на сегодняшний день, его нынешняя ставка для биткоин составляет 0,053, а это немного ниже половины ее рекордного максимума в марте 0,12, когда биткоин столкнулся с проблемами масштабирования.

Биткоин и Южная Корея - драйверы роста

Половина всех торгов по Dash приходится на биткоин. Это говорит о том, что трейдеры биткоин инвестируют свои прибыли в Dash. Начиная с 1-го августа цена на биткоин выросла с 2800 долларов до нынешних 4313 долларов. Похоже на то, что большая часть этих прибылей вливается в Dash.

Вторым по объему торгов является южнокорейский вон, на который приходится более 30% объема. В последние месяцы торговля в Корее, особенно на бирже Bithumb, делает основные объемы по торгам Dash. В настоящее время объем торгов по биткоину и вону составляет около 78%, от всего объема торгов по Dash.

Рост цены на Dash сопровождается ростом других показателей, таких, например, как сложность сети, которая для этой криптовалюты увеличивается примерно вдвое каждый месяц.

В последнее время, Bitmain, производитель ASIC для майнинга криптовалют увеличил количество выпускаемых майнинг машин для DASH, выпустив 4-е партии, последняя из которых доступна для заказа до сих пор. Так что можно предположить, что сложность сети будет продолжать расти в ближайшем будущем.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам