Новый плагин для совершения микроплатежей для WordPress на базе Lightning Network

Blockstream объявила о выпуске Lightning Publisher для WordPress, еще одного приложения компании на базе Lightning (LApp), предназначенного для тестирования новой системы обработки микроплатежей для сети Lightning Network.

Плагин для WordPress под названием Lightning Publisher предоставляет возможность отдельным пользователям взимать плату за собственный контент в системе WordPress.

После того, как автор активирует LApp, читатели смогут просмотреть только часть статьи, а затем, после совершения платежа через Lightning Charge, получить доступ к полной версии статьи.

Lightning Publisher для WordPress - это второе LApp от Blockstream, использующее Lightning Charge - новую систему обработки микроплатежей для сети Lightning. Lightning Charge предоставляет веб-разработчикам возможность легко создавать LApps и протестировать реализацию c-lightning от Blockstream для протокола Lightning Network.

Одним из первых LApp от Blockstream является WooCommerce Lightning Gateway - специальное решение для онлайн магазинов, которое было выпущено в начале этого года. Еще одним приложением компании является FileBazaar, приложение с оплатой за просмотр, выпущенное 22 марта.

Как и в случае с FileBazaar, Lightning Publisher для WordPress дает создателям возможность самостоятельно зарабатывать деньги на своем контенте, не полагаясь на традиционные рекламные сети. Кроме того, это также предоставляет определенную свободу читателям, которые платят только за тот контент, который они хотят.

Lightning Network

Lightning Network продолжает набирать популярность и на данный момент активно работает уже более 2000 каналов.

Компания которая работает над этой технологией, Lightning Labs недавно получила инвестиций на сумму 2,5 миллионов долларов США.

Несмотря на то, что Lightning Network начала свою фактическую работу в сети Биткоин только с конца 2017 года, она уже довольно серьезно меняет операции производимые в этой сети.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам