Новый маркетинговый ход от Джастина Сана: Tron и Ethereum — братья навек

Основатель и генеральный директор Tron (TRX) Джастин Сан (Justin Sun) заявил, что экосистема Tron будет «официально сотрудничать» с Ethereum (ETH) уже в этом году. Сан дал такой комментарий во время подкаста Crypto Chick 6 апреля.

Сан намекнул на скорое партнерство со своим давним противником, сообщив, что «уже в этом году мы увидим, как Tron официально сотрудничает с Ethereum». В ответ на вопрос о недавних ироничных твитах соучредителя Ethereum Виталика Бутерина о Tron Сан заявил, что «конкуренция приносит лучший результат». Сан также добавил:

«Я думаю, что в будущем мы даже будем сотрудничать со многими разработчиками Ethereum, а также с проектами, созданными на основе Ethereum ранее, чтобы сделать отрасль лучше».

Напомним, что 6 апреля в ответ на перечисление Джастином Саном в Twitter семи преимуществ Tron по сравнению с Ethereum, Бутерин намекнул на то, что проектная документация Tron представляет собой плагиат. Действительно, в криптосообществе существует точка зрения, согласно которой Tron является всего лишь форком Ethereum.

Основатель Tron рассказал также о том, что решение, касающееся масштабируемости следующего уровня, которое, по его словам, увеличит пропускную способность транзакций Tron как минимум в 100 раз и значительно снизит комиссионные, будет развернуто во втором квартале 2019 года. Сан недавно написал в своем Twitter об этом решении, получившем название Sun Network, но воздержался от указания даты запуска.

Во время подкаста Сан также отметил, что версия стейблкоина Tether на основе Tron (USDT), о которой было объявлено в начале марта, должна быть запущена 9 апреля. Сан утверждает, что основанная на Tron версия стейблкоина будет осуществлять более дешевые и быстрые транзакции, чем Биткоин с помощью протокола Omni USDT.

Также стало известно, что во втором квартале этого года Tron представит «новую сеть с опцией конфиденциальности», основанную на технологии, используемой альткоином Zcash (ZEC).

В марте две крупные криптобиржи — сингапурская Huobi Global и базирующаяся на Мальте OKEx – объявили о поддержке версии USDT на базе Tron.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам