Новая серия абстрактной живописи основана на зашифрованных приватных ключах от криптовалютных кошельков

Новая серия картин Энди Бауха «Новые деньги» сочетает искусство и криптографию.

В его произведениях созданных из конструктора Лего зашифрованы приватные ключи криптовалютных кошельков, в каждом из которых содержится криптовалют на сумму примерно 9000 долларов.

 серия картин Энди Бауха «Новые деньги»

Покупка произведения, однако, не означает, что вы получите приватный ключ. Любой, кто расшифрует картины, независимо от того, является он владельцем картины или нет, получит доступ к кошельку. Однако Баух обещает дать покупателю подсказку.

Экспонат, который будет демонстрироваться в Castelli Art Space в Лос-Анджелесе с 23 по 25 марта, в реальном времени отображает цену на криптовалюты скрытые в картинах.

На данный момент никому не удалось расшифровать код или даже если это кому-то и удалось, то деньги из кошельков еще не были переведены. Цены на картины колеблются от $1500 до $4800.

Баух заявил, что начал интересоваться криптовалютами еще в 2013 году, но:

Я был недостаточно умен, чтобы купить достаточно...

Для этого арт-проекта Баух начал покупать различные криптовалюты, в том числе Bitcoin (BTC) и Litecoin (LTC), еще в 2016 году. Затем он использовал приватные ключи для генерации абстрактного узора с помощью специального алгоритма, конечный результат работы он немного видоизменил, но не слишком, чтобы не изменить приватный ключ.

По словам Бауха, в своей работе он попытался «охватить этот разрыв, который часто существует между новыми технологиями и человечеством».

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам