Nike подает в суд на продавца кроссовок в виде NFT

04.02.2022
happycoin

По данным Nike, StockX успела реализовать свыше 500 токенов.

Производитель спортивной одежды и обуви Nike подал иск в суд на магазин StockX, который создал коллекцию NFT кроссовок с логотипом Nike под названием Vault NFT.

StockX выпустила в блокчейне криптовалюты Ethereum (ETH) девять видов невзаимозаменяемых токеном без разрешения Nike, нарушив тем самым права на торговую марку. Nike хочет запретить фирме продавать NFT и взыскать с неё штраф за причинённый ущерб.

По данным Nike, StockX успела реализовать свыше 500 токенов. Стоимость монет колеблется в диапазоне от $ 352 до $ 7500, таким образом, торговая точка заработала как минимум $ 176 000 на торговле NFT. Самой дорогой монетой оказалась Nike Dunk Low Off-White Lot 50.

NFT Nike Dunk Low Off-White Lot 50

StockX утверждает, что каждый токен обеспечен настоящей парой обуви, хранящейся на складе. Сотрудники магазина обещают, что в будущем владельцы Vault NFT получат право обменять монеты на кроссовки.

В феврале Nike собирается представить несколько «виртуальных продуктов» совместно с фирмой RTFKT Studios, которая создаёт NFT обуви. Судя по всему, Nike начнёт продавать невзаимозаменяемые токены под своим брендом и из-за этого стремится устранить конкурента в лице StockX.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров
nft

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам