Ведущие производители оборудования для майнинга создают ферму, где мощности можно купить от $2,8 за 1Mh/s

Развитие технологии блокчейн требует от майнинг-индустрии новых решений. Поэтому производственные и технологические гиганты объединяются, создавая новые масштабные биткоин сервисы и майнинг фермы, современные мощности которых позволяют значительно увеличить добычу криптовалюты. Конкурировать с ними рядовые майнеры не смогут – но у них есть возможность перейти в разряд инвесторов в тех проектах, которые доступны для рядовых граждан.

Майнинг-ферма TerraMiner

Развитие технологии блокчейн требует от майнинг-индустрии новых решений. Поэтому производственные и технологические гиганты объединяются, создавая новые масштабные биткоин сервисы и майнинг фермы, современные мощности которых позволяют значительно увеличить добычу криптовалюты. Конкурировать с ними рядовые майнеры не смогут – но у них есть возможность перейти в разряд инвесторов в тех проектах, которые доступны для рядовых граждан. Среди таких проектов одной из первых стала ферма Giga Watt, созданная компанией MegaBigPower и платформой блокчейновых решений Cryptonomos. Идеей данного проекта стала возможность для владельцев токенов Giga Watt сдавать мощности фермы в аренду или устанавливать на них собственные майнеры для добычи разных видов криптовалют. При этом майнерам предлагаются мощности в виде энергообеспечения и услуг сервисного центра для работы оборудования, расположенного непосредственно на майнинг-ферме Giga Watt в США.

Что означает стать владельцем токенов проекта TerraMiner?

Ведущие компании по производству майнинг-оборудования INNOSILICON Technology LTD и J&W IPC Technology Development Ltd пошли дальше – и начали работу над проектом TerraMiner. Майнинг-ферма TerraMiner будет располагаться в Китае, в зоне, где потребление электроэнергии субсидируется государством и стоит гораздо ниже, чем где бы то ни было. К тому же ферма будет находиться рядом с производителями оборудования, что позволяет убрать расходы на транспортировку, существенно увеличивающие его себестоимость. Главное отличие проекта от других – приобретая токены TerraMiner, инвесторы становятся совладельцами не только самой фермы, но и ее оборудования. Им не нужно думать о том, как установить на ней собственные майнеры или сдать свою часть мощностей в аренду – они покупают уже готовые к работе мощности для добычи криптовалюты и могут получать с них доход сразу после начала работы фермы. Никаких дополнительных действий для этого не требуется. Техническим обслуживанием фермы будут заниматься ее организаторы. И самое главное - владельцы токенов TerraMiner смогут продать их в любой момент, если в этом возникнет необходимость. Никаких временных ограничений владения токенами - и, соответственно, оборудованием майнинг-фермы, не существует. Организаторы проекта предлагают инвесторам высоколиквидное имущество - и это делает TerraMiner уникальным среди других проектов облачного майнинга.

К тому же, инвесторы TerraMiner могут быть уверены в том, что приобретают самое лучшее современное оборудование для майнинга, крупные и наиболее мощные Scrypt-ASIC майнеры с чипами А4+ с масляным охлаждением. Оборудование такого уровня и мощности недоступно для владельцев домашних ферм, а ведь именно оно позволяет добывать максимальное количество криптовалюты. Благодаря этому работа фермы будет максимально эффективной – и стать ее совладельцем может любой желающий. При этом на этапе строительства купить мощности майнинг-оборудования можно гораздо дешевле, чем при заказе уже готовых стандартных вариантов у производителей. До запуска первой очереди фермы инвесторы могут приобрести ее мощности со скидкой 40%.

Подробности – на сайте http://terraminer.online.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам