Near Foundation привлекла $150 млн инвестиций за две недели

14.01.2022
bits.media

Near собирается вложить полученные благодаря инвестраунду деньги в развитие технологии Web 3, а также рекламировать проект и привлекать новых пользователей.

Одна из самых многообещающих блокчей-платформ, Near завершила последний раунд финансирования, который занял всего две недели. Сумму в 150 млн долларов удалось собрать благодаря криптовалютным фондам, самую большую долю внес Three Arrow Capital. В раунде также приняли участие такие фонды как Dragonfly Capital, Mechanism Capital, Amber Group и другие.

Генеральный директор Dragonfly Эшвин Рамачандран считает, что скорость, с которой удалось собрать столь значительную сумму, говорит об энтузиазме инвесторов и огромной вере в блокчейн-проект.

«С технической точки зрения Near проделали огромную работу, и мы будем рады помочь выйти на новый уровень, где они смогут в полной мере раскрыть свой технологический потенциал», — заявил Рамачандран.

В конце октября прошлого года Near объявила, что выделит 800 млн долларов на гранты для разработчиков и отдельных проектов в своей экосистеме. В итоге больше трети суммы компания направила на развитие DeFi.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам