Насколько вырос биткоин за год?

За этот год цена на биткоин выросла более чем на 600 процентов, хотя это и впечатляющая цифра сама по себе, но лучше рассмотреть ее в контексте, для того чтобы понять, насколько это по настоящему прорывная технология.

Сравнивая эту криптовалюту с другими активами видно, что по темпам роста биткоин находится на первом месте с 663 процентами.

На втором месте находятся акции Apple, рост которых составил 49 процентов. Такие цифры конечно тоже впечатляют, но на фоне биткоина, они выглядят более чем скромными.

В истории уже были подобные прецеденты, например цена на акции Amazon выросла на 6000 процентов в период с 1997 по 1999 год.

И у биткоина тоже были лучшие годы, а именно, 2016-2017 годах цена выросла на 2800 процентов.

На приведенном выше графике видно, насколько экспоненциальным является рост. В общем его можно охарактеризовать как взрывной, но были и провисания.

Например, в начале года цена на биткоин всего за 10 дней потеряла 20 процентов от своей стоимости. Гораздо лучшими инвестициями на тот момент были бы акции Apple или даже золото.

Тем не менее, несмотря на то, что биткоин несколько раз уже падал в этом году более чем на 40 процентов, криптовалюта номер один все еще показывает потрясающий рост.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам