Насколько реально собрать деньги с помощью ICO?

Согласно новому исследованию проведенному консалтинговой фирмой GreySpark Partners, почти половина всех ICO в 2017 и 2018 годах не смогла собрать необходимых средств, оставшиеся 40 процентов собрали более 1 миллиона долларов каждый.

Компания изучила рынок ICO за последние несколько лет, и установила, что целых 890 проектов не смогли собрать никаких средств вообще. Однако, другие 743 ICO-проекта собрали по 1 миллиону долларов (минимум) каждый.

В GreySpark отмечают, что мало какие ICO обеспечивают положительный возврат инвестиций, особенно с течением времени. Исследование базируется на данных ICOData.io и ICO-Check.com до августа 2018 года включительно.

Среди угроз, которые могут снизить интерес к рынку ICO различные эксперты называют повышение уровня информированности инвесторов, ужесточение регуляторных норм и даже, перенасыщение рынка. Авторы данного исследования называют ряд других причин, более технического характера, которые также могут негативно повлиять на ICO рынок: отсутствие интереса со стороны потребителей, неудовлетворенность продуктом, трудности в реализации проектов, отсутствие стратегии выхода на рынок и т. д.

Тем не менее, несмотря на падение криптовалютного рынка и снижение активности на рынке ICO, есть один рынок, который, кажется, процветает - это криптовалютные хедж-фонды.

Согласно отчету, по состоянию на сентябрь число хедж-фондов, ориентированных именно на криптовалютные проекты и токены, значительно увеличилось, до 146 компаний, несмотря на снижение этого числа в январе 2018 года. Напомним, что в 2012 году существовало всего 9 криптовалютных хедж-фондов.

В отличие от традиционных хедж-фондов, криптовалютные хедж-фонды в основном инвестируют в длинные позиции, а это предполагает более высокие риски.

Согласно исследованию, к концу этого года количество криптовалютных хедж-фондов вырастет до 160-180 штук.

gry_Charting-the-growth-of-... by on Scribd

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам