MyEtherWallet: слухи о взломе - это наглая ложь!

Представители криптовалютного кошелька MyEtherWallet (MEW) отрицают все заявления о том, что их продукт взломали.

Сегодня утром в социальных сетях, а именно в твиттере появилась информация о том, что создатели кошелька потеряли контроль над DNS и таким образом злоумышленникам удалось наладить перехват данных аккаунтов пользователей. Позже эта информация прокатилась и по русскоязычным криптовалютным телеграм каналам.

Слухи о том, что MEW были взломаны, по-видимому, возникли благодаря разработчикоам альткоина Ethereum Blue (BLUE). Сегодня в своем твиттере они опубликовали ряд предупреждений о том что DNS MEW скомпрометированы и советовали не использовать этот криптовалютный кошелек.

Команда MEW в обращении для англоязычного криптовалютного сайта Cointelegraph заявила, что:

MEW не скомпрометирован. BLUE либо злонамеренно распространяют панику, чтобы повысить цену на свою криптовалюту или просто настолько некомпетентны, что могут делать такие глупые заявления. В любом случае - это наглая ложь!

Несколько из твитов BLUE сегодня уже были удалены, но скриншот оригинальных твитов были опубликованы в посте на reddit.

MyEtherWallet: слухи о взломе - это наглая ложь!

Официальные твиты от MEW, которые появились через несколько часов после того, как начали распространятся слухи не указывали на факт лжи или обмана, а ограничились заявлением, что MEW работают как обычно и никакого взлома не было.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам