Можно ли выжить, если использовать для расчетов только биткоин?

Амелия Аррас, директор по маркетингу в Adstra Marketing, Великобритания, преодолела 3700 километров в двух странах (США и Великобритания) и пяти штатах, используя для оплаты только биткоин и заняла первое место на ежегодном конкурсе Payments Race, который проходит в рамках конференции Money 20/20.

У Амелии было 4- конкурента: один из них пытался использовать золото в качестве оплаты, другой использовал карту с чипом, четвертый пытался использовать бесконтактную систему платежей, и последний участник должен был использовать только наличные.

Как ни удивительно, но победительницей оказалась Амелия Аррас, которая использовала исключительно биткоин, доказав тем самым, что это средство оплаты приобретает все большую популярность. Money 20/20 - это ежегодная популярная конференция, которая в этом году прошла в Соединенных Штатах, в Лас-Вегасе, штат Невада. Конференция посвящена актуальным вопросам платежной индустрии и связанных отраслей.

Неожиданный поворот событий

Амелия в течение недели вела подробный отчет на ютьюб и твиттере о том, как ей удается выживать используя только биткоин для оплаты и выполняя ежедневные задания.

Это было непросто.

Несмотря на популярность биткоина среди гиков и технически продвинутых людей, многие по прежнему никогда не слышали о криптовалютах. А большинство из тех, кто слышал, считают ее спекулятивным активом и не использовали ее как валюту. Однако другим участникам пришлось еще труднее

Участник гонки, который должен был использовать только золото жалуется, что:

Самая большая проблема с золотом - его никто не хочет принимать в виде оплаты!

Участник пользующийся бесконтактными платежами заявил, что:

Так же как и в случае с биткоином - никто не знает что это такое! ... Как только я добрался до США - все. Никто ничего не знает про этот способ оплаты. Некоторые слышали про Apple Pay, но даже у них система частенько не срабатывала.

Но самая большая неожиданность произошла с участником, который использовал только наличные:

Разве это трудно? Наличка - это наше все, не так ли? Нет! Забронировать что-нибудь, например, номер в гостинице или билеты, просто невозможно.
Ну и кроме того, ходить с сумкой полной налички - не самая лучшая идея. Во всяком случае чувство безопасности при этом испытать сложно.

Что же касается Амелии, то одним из самых приятных сюрпризов для нее оказалось готовность других пользователей криптовалют прийти на помощь.

Я добралась до конференции и выиграла этот конкурс только благодаря людям, которые также используют биткоин.

Следующий конкурс пройдет в Азии, с начальной точкой в Сингапуре и Амелия снова будет представлять биткоин.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам