Monero стала неуязвимой для ASIC-ов

Как сообщает ведущий разработчик Monero Рикардо Спанджи в посте на Github от 24 марта разработчики этого альткоина выпустили небольшое обновление, которое эффективно предотвратит использование нового Antminer X3 анонсированного компанией Bitmain ранее в этом месяце и предназначенного для майнинга Monero, а также других криптовалют, основанных на алгоритме CryptoNight.

Новое обновление Monero под названием Lithium Luna "немного изменяет алгоритм доказательства работы, чтобы предотвратить атаки DoS от ASIC-ов".

Когда Antminer X3 был добавлен на сайт Bitmain 15 марта, Спанджи (@fluffypony) заявил в своем твиттере, что устройство «НЕ работает» в сети Monero. Разработчики еще в феврале объявили в своем блоге, что намерены вносить изменения в алгоритм Proof of Work (PoW), чтобы противодействовать угрозе майнинга ASIC-ами.

Позже Спанджи обновил свой пост, и заявил, что даже если в результате изменений алгоритма появятся какие-то недостатки, они в Monero все равно будут придерживаться этой линии, так как сообщество дало четкий сигнал, что не хочет угрозы со стороны Bitmain:

Это обновление является частью большего обновления до v0.12, которое должно произойти 6 апреля 2018 года.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам