Миллиардеры, которые делают ставку на криптовалюты

Все больше ключевых фигур в финансовом мире переходит к инвестированию в криптовалюты и проекты основанные на блокчейн.

Все больше миллиардеров присоединяется к инвесторам в криптовалюты и проекты основанные на блокчейн или на базе других криптовалют. Среди них такие киты как: основатель и исполнительный директор Kik Тед Ливингстон, бывший менеджер хедж-фондов Майкл Новограц, серийный предприниматель Марк Кьюбан и инвестиционный магнат Тим Дрейпер.

Линвингстон объявил о создании Kin Foundation - нового проекта, в котором будет использоваться токен, основанный на Ethereum. Проект намерен изменить рекламный рынок и предоставить преимущество мелким игрокам, а не крупным корпорациям, как это происходит сейчас.

Дрейпер недавно приобрел 10 процентов токенов Credo, выпущенных одноименной компанией, которая разрабатывает решение для борьбы со спамом в электронной почте. Он очень оптимистично относится к криптовалютным проектам, и ранее поддержал проект Bancor на базе Ethereum, а также участвовал в ICO платформы Tezos, в котором было собрано около 232 миллионов долларов.

Марк Кьюбан инвестировал в токены UnikoinGold на базе ERC20 (сеть Ethereum) . Кьюбан, который инвестировал во множество успешных продуктов еще на ранней стадии, как например, бесшумный, самобалансирующийся скутер, похоже, умеет улавливать тенденции как никто другой. Он ловит момент за мгновение до того, как продукт или проект становятся популярными в широких массах. В этот раз он рискнул своей репутацией инвестора ради криптовалют, вложившись в проект на базе Ethereum.

Майкл Новограц считает, что капитализация криптовалютного рынка через пять лет вырастет до 5 триллионов долларов. Новограц осторожно инвестирует в криптовалюты и уже заработал на недавнем росте цен. Но даже после этого, Новограц утверждает, что около 10 процентов его инвестиционного портфеля составляют криптовалюты.

Никто не знает, что случится с рынком криптовалют в будущем. Но тот факт, что миллиардеры, которые сделали состояния на инвестициях, посвятили свое время изучению этого рынка и после решили инвестировать в него, уже говорит о многом.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам