Microsoft возобновила прием платежей в биткоинах

Технологический гигант Microsoft Corporation снова принимает биткоин-платежи в своем интернет-магазине.

Microsoft впервые добавила опцию оплаты услуг в биткоине для цифровых продуктов в 2014 году, позволив клиентам из США использовать криптовалюту для покупки контента, включая приложения, игры и видео с платформ Windows, Windows Phone и Xbox. За это время компания трижды приостанавливала прием криптовалюты: в 2015, 2016 и на прошлой неделе.

Согласно Bleeping Computer, Microsoft на прошлой неделе временно приостановил биткоин-транзакции, ссылаясь на нестабильное состояние криптовалюты. Причиной стали высокие волатильность и комиссионные.

Тем не менее, сегодня в Microsoft подтвердили, что платежи в биткоине уже восстановлены:

«Биткоин вновь доступен в качестве способа оплаты в магазине Microsoft. Совместно с провайдером компания провела работу, в результате которой клиенты смогут использовать более низкие суммы в биткоинах при совершении платежей».

Платформа для онлайн-игр Steam тоже удалила опцию приема платежей в биткоине в начале декабря, сославшись на хронические проблемы, связанные с высокими комиссиями за транзакции и волатильностью криптовалюты.

Такие непопулярные меры компании вынуждены были принять из-за недавних экстремальных ценовых колебаний биткоина.Только месяц тому криптовалюта взлетела до рекордной высоты в $20 000. С тех пор цены колебались, постепенно снижаясь. На момент публикации статьи согласно данным CoinMarketCap биткоин торговался выше $14 500.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам