Microsoft будет использовать блокчейн Биткоина. Презентация новой системы состоится 16 мая

Эта новость невероятно важна не только для Биткоина, но и для всего криптовалютного сообщества в целом. В среду 16 мая в 9:10 утра Microsoft представит миру «Децентрализованную идентификацию для децентрализованного мира».

Во время этой презентации Microsoft совместно с Sovrin, Blockstack и uPort расскажет почему миру нужна децентрализованная идентификация личностей.

Идея заключается в том, чтобы люди стали единоличными собственниками информации о своей личности, и не пользовались услугами корпораций для содержания данных. Это чрезвычайно большая отрасль, в которой вращаются миллионы долларов затрат на корпоративные издержки, системы безопасности, обслуживание клиентов и т. д.

Децентрализованная система идентификации Microsoft будет использовать технологию Lightning Network:

«Для поддержки огромного количества пользователей, организаций и устройств базовая технология должна быть способна масштабироваться и работать наравне с традиционными системами. Некоторые блокчейны ([BTC], [E TH], [L TC]) обеспечивают прочную основу для укоренения идентификаторов DID, записи операций DPKI и фиксации аттестаций. Хотя в некоторых блокчейнах и увеличена пропускная способность транзакционной сети (например, увеличивается размер блока), этот подход обычно ухудшает децентрализованное состояние сети и не сможет совершать миллионы транзакций в секунду, которые система будет генерировать в мировом масштабе. Чтобы преодолеть эти технические барьеры, мы сотрудничаем с децентрализованными Layer 2 -протоколами, которые работают поверх этих блокчейнов»

Очевидно, что основным претендентом на эту роль становится bitcoin-блокчейн с решением lightning network. Подтвердил это и ведущий разработчик Microsoft, Даниэль Бюхнер в своем твиттер-аккаунте:

«Я был приглашен в сообщество Биткоин своим хорошим другом из Mozilla еще в 2011 году. В том же году я начал работу над предложением под названием «Рукопожатие Firefox », ставшего предвестником приложений, основанных на децентрализованных ID. В мае 2018 года, мы наблюдаем переломный момент в принятии криптовалют»

Релиз идентификации от Microsoft на основе блокчейна Биткоина повысит доверие всего мирового сообщества и институциональных структур, и докажет, что Биткоин по-прежнему лидер среди криптовалют имеет самый надежный блокчейн.

Даниэль Бюхнер намекает, что система близка к релизу:

«@shanselman, вы понимаете, что мы — компания, которая используют Bitcoin как один из основополагающих элементов в децентрализованной системе идентификации людей на всех уровнях. И я не говорю о технологии Блокчейн в целом, я имею в виду, что мы используем настоящий блокчейн — блокчейн Биткоина!».
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам