Медиагруппа Pixel Vault привлекла $100 млн финансирования

03.02.2022
forklog

Стартап является создателем проекта PUNKS Comics, в котором держатели NFT получают доступ к веб-комиксам.

Ориентированная на NFT децентрализованная медиагруппа Pixel Vault привлекла $100 млн финансирования от венчурных компаний 01 Advisors и Velvet Sea Ventures.

Компания направит средства на создание NFT-платформы на основе нескольких франшиз, которая позволит частным лицам владеть цифровым контентом в кино, телевидении, комиксах, видеоиграх и других медиа.

В первом выпуске комиксов рассказывалось о жизни вымышленного криптоинфлюенсера Beanie, во втором участвовали персонажи из коллекции Bored Ape Yacht Club.

«Наши проекты строятся с учетом ключевых принципов Web 3.0 — расширение прав и возможностей сообщества, децентрализованное управление и реальная цифровая собственность. Мы не рассматриваем фанатов как покупателей. Они — собственники и создатели», — заявил CEO Pixel Vault Шон Гирин.

По итогам раунда финансирования соучредитель Velvet Sea Ventures Майкл Лазероу войдет в состав совета директоров компании. Сооснователь 01 Advisors Адам Бейн присоединится к нему в качестве советника и наблюдателя.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам