Маршалловы Острова планируют запустить национальную криптовалюту. Заявления официальных лиц

Как сообщили вчера изданию Bloomberg два правительственных чиновника, республика Маршалловы Острова планирует запуск своей собственной криптовалюты, которая будет служить национальным и официальным средством расчетов. Правительство планирует провести ICO, а также запустить биржи, на которых можно будет совершать обмен и торговлю криптовалютой.

Два чиновника, один из которых спикер и сенатор парламента Кеннет Кеди, заявили, что на этой неделе парламент страны одобрил создание валюты, которая будет называться Sovereign (SOV).

В настоящее время Маршалловы Острова используют доллар США в качестве своей официальной валюты, отказываться они от него не будут и после выпуска Sovereign. Sovereign будет распространен через Первоначальное предложение монет (ICO), которое еще должно быть окончательно утверждено правительством.

Помощник президента Дэвид Пол рассказал, что новая государственная монета должна появиться до конца 2018 года, добавив, что она «специальна предназначена для долгосрочных потребностей страны».

Возможно правительство Маршалловых Остров на такой шаг вдохновила Венесуэла со своей криптовалютной системой Petro. Стоит обратить внимание, что по всему миру наблюдается подобная тенденция. Даже законодатели Ирана и Турции сообщили, что рассматривают создание национальной монеты.

В то же время Sovereign будет удовлетворять «потребности» в сравнительно небольших масштабах — население островов составляет 53 000 граждан. Согласно докладу, некоторые денежные средства, полученные от ICO, будут направлены на здравоохранение граждан, которые стали жертвами последствий ядерных испытаний США в прошлом.

«Запуск и использование собственной валюты наряду с долларом — исторический момент для наших людей. Это еще один шаг к проявлению нашей национальной свободы », - сказала по этому поводу президент республики Хильда Хайн.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам