Марихуану можно будет приобрести легально за Bitcoin

Попытки “подружить” криптовалюты и индустрию легальной марихуаны предпринимались и раньше, но дальше разговоров дело не дошло.

В 29 американских штатах уже сейчас можно легально приобрести различные продукты из каннабиса. Проблема заключается в том, что местные и федеральные законы часто противоречат друг другу, а именно, согласно федеральным законам такой вид торговли является сомнительным. Это - основная причина, по которой банки и другие финансовые институты не хотят работать с предприятиями из индустрии легальной марихуаны, как производителями, так и продавцами, потому что легальными они являются только с точки зрения местных законов. Об этом сообщает Altcoin.info.

В то же время, эта индустрия демонстрирует очень большой рост в последнее время - общий объем продаж в 2016 году равняется 8 миллиардам долларов. Этот рост мог бы быть еще больше, если бы не неудобства в виде больших объемов наличности в кассе и отказ банков работать с продавцами и производителями марихуаны.

SinglePoint - в прошлом телекоммуникационная, а сейчас инвестиционная компания, а также First Bitcoin Capital, компания известная своими инновациями в области криптовалют, подписали соглашение о сотрудничестве, в результате которого они надеются предложить решение этой проблемы. SinglePoint отвечает за дистрибуцию, а First Bitcoin Capital участвует своим опытом и экспертизой в работе с Bitcoin и с технологией блокчейн. Решение будет представлять из себя скачиваемое приложение для кассовых аппаратов, с помощью которого можно будет совершать транзакции в Bitcoin. Остается только надеяться, что компании также придумают что-то для того, чтобы как-то ускорить транзакции, так как сейчас все операции с Bitcoin происходят довольно медленно.

Отметим, что это не единственная попытка решить проблему в области легальной марихуаны, в данный момент компаниями конкурентами также разрабатываются такие решения как безналичные банкоматы и специальные предоплаченные карты.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам